Профессиональная активность педагога

2014 - 2015 учебный год

Зал бокса имени Дениса Лебедева

DSC_3803В августе 2015 года в здании нашей школы № 19 г. Старый Оскол был открыт зал бокса имени Дениса Лебедева.
Новый спортивный объект появился на старооскольской территории по инициативе Федерации бокса Белгородской области и при поддержке президента Управляющей холдинговой компании «ПромАгро» Федора Клюка.
На торжественном открытии присутствовали глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых, президент УХК «ПромАгро» Федор Клюка, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, вице-президент Белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация бокса» Максим Эйвазов, именитые спортсмены — мастер спорта России международного класса, призер Игр Доброй воли в Нью-Йорке, чемпион мира в первом тяжелом весе по боксу среди профессионалов WBA – Денис Лебедев и заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по боксу, экс чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов WBA, чемпион WBC International и WBC Silver – Александр Поветкин.

XXIII Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ – 2015» 

Подведены итоги отборочного тура XXIII Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ – 2015» по математике. По результатам в заключительный тур прошли ученики 6-х классов: Антипенко Амина, Коноваленко Екатерина, Ефимова Ангелина и Макарченко Анна; ученики 10-х классов: Шопоняк Кирилл, Зыков Андрей, Жучкова Дарья, Ермакова Виктория, Горшков Денис и Волобуев Дмитрий; ученики 11 – х классов: Филатова Дарья, Тарасикова Виктория, Попов Алексей, Маркова Оксана, Лихачёва Александра, Клёва Ирина, Гнедина Ева, Бойко Виктория и Беликова Анастасия. Впереди финальный тур. Так держать! Успехов вам в нём.

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

Подведены итоги отборочного тура Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по математике. По результатам в финальный тур прошли ученики 10-х классов: Шопоняк Кирилл, Черкасов Григорий, Жучкова Дарья, Ермакова Виктория, Горшков Денис и Волобуев Дмитрий; ученики 11 – х классов: Филатова Дарья, Тарасикова Виктория, Попов Алексей, Маркова Оксана, Лихачёва Александра, Клёва Ирина, Гнедина Ева и Бойко Виктория. Впереди финальный тур. Пожелаем им терпения и упорства при подготовке и хороших результатов.

Итоги муниципального этапа Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

В целях совершенствования системы выявления, развития и поддержки одаренных детей Старооскольского городского округа, создания благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации личности учащихся, формирования ключевых компетенций, профессионально значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний, привлечения школьников к научно-исследовательской деятельности в ноябре 2014 года на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Одаренность» прошел муниципальный этап Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». По итогам кадет 10 «К» класса Волобуев Дмитрий стал призёром, представив исследовательскую работу «Связи и зависимости в различных областях науки и природы» в физико-математической секции, руководитель учитель математики Шолохова Г. Е.. Работа соответствует тематике, выполнена в соответствии с требованиями, имеют практическую направленность. В представленной работе Дмитрий сформулировал собственную точку зрения на современные проблемы общества, состояние природы, применение научных знаний; показал высокий уровень владения научной терминологией. Пожелаем ему дальнейших успехов!
В гостях у СТИ НИТУ «МИСиС»
Учитель математики  Шолохова Г. Е.
У каждого человека бывают моменты, когда он должен сделать выбор, от которого будет зависеть вся его последующая жизнь. Кадеты 10 – 11 классов нашей школы пришли по приглашению в головной вуз НИТУ «МИСиС». Студенческий актив встречал будущих абитуриентов в холле вуза, вокруг царила дружественная обстановка, проводив школьников  в аудиторию, им предложили почитать газету «Старооскольский технолог», на страницах которой, помимо новостей института, сведения о победах студентов в научных олимпиадах, творческих конкурсах, также  информация о студенческой жизни, что заинтересовало школьников в большей степени. Подробно, с яркими видео-презентациями о  направлениях подготовки рассказали представители профессорско-преподавательского состава факультетов вуза. СТИ НИТУ "МИСиС"– это единственный в регионе многопрофильный технический вуз, входящий в состав Национального исследовательского технологического университета – одного из ведущих учебных заведений России. Это комфортное обучение в родном городе с получением столичного диплома. Это самый большой в Старооскольском городском округе прием студентов на бюджетные места. В учебном процессе и научных исследованиях вуза задействованы высококвалифицированные преподаватели и сотрудники. Среди них – доктора наук, профессора, кандидаты наук, доценты, лауреаты различных творческих и научных конкурсов, ученые, удостоенные высоких государственных наград. «Метод искусственного интеллекта» - одно из направлений исследований вуза с которым познакомили школьников, вызвав большой их интерес. Затем ребят знакомили с условиями и нововведениями приемной кампании, рассказывали, какие направления есть в  институте, какие открываются новые специальности. Были озвучены и новые специальности СТИ и ОПК. Так, на факультете металлургических и машиностроительных технологий по инициативе Стойленского и Лебединского ГОКов открыта новая специальность – «Горное дело», которая заинтересовала кадет больше всего, ведь СГОК и ЛебГОК – крупные предприятия не только Белгородской области, но и России. Во время экскурсии по аудиториям и лабораториям института ребята увидели, что здесь созданы все условия для учебы и полноценной  студенческой жизни: самая большая в городе научно-техническая библиотека, хорошо оборудованные кабинеты, практико-ориентированное обучение в них, прекрасный спортивный зал.
– Основательно ознакомьтесь со всеми специальностями, которые есть в вузе, – желали  школьникам, – ведь от этого выбора зависит то, чем вы будете заниматься всю свою жизнь. Студенческие годы - одни из самых лучших, они дают возможность получить нужную профессию, обрести надежных друзей. Среди выпускников института – руководители служб, цехов и отделов ОЭМК и других ведущих предприятий города и области. А главное преимущество Старооскольского технологического института в том, что обучаясь в родном городе, вы получаете диплом столичного вуза – НИТУ «МИСиС» – ведущего технического вуза России.
В заключение кадетам были вручены буклеты института. По сложившейся доброй традиции – фото на память.





Хорошее завершение учебного года






Первый день нового 2014 - 2015 учебного года для учащихся 10 «К» класса начнётся с вручения дипломов и книг в подарок участникам общероссийской предметной олимпиады по математике «Олимпус» в весенней сессии. Ведь 9 обучающихся 9 «К» класса отлично справились с непростыми заданиями олимпиады в конце учебного года, ребята показали свои знания предмета, проявили смекалку и находчивость и стали призерами. Поздравляю с победой, желаю неугасающей жажды знаний и удачи!

2013 - 2014 учебный год

Проект "Новый урок"



Подведены итоги участия в  Международном дистанционном конкурсе по математике проекта «Новый урок» моих самых активных учащихся 9 «К», 10 «А» и 10 «К» классов. Результат  конкурса -  двадцать семь дипломов победителей!

Олимпиада школьников «Ломоносов» по математике

 По результатам отборочного этапа олимпиады школьников «Ломоносов»  - 2013 по математике Тарасикова Виктория ученица 9 «А» класса и Магомедова Дарина ученица 6 «Б» класса стали призерами. По предложению Оргкомитета олимпиады Московского Государственного университета имени М. В. Ломоносова, на базе нашей школы прошла дистанционная олимпиада школьников «Ломоносов» по математике (заключительный этап) для обучающихся школы. Поздравляем призеров и желаем побед всем участникам.

 

27 октября 2012 года награждена премией Президента  Управляющей холдинговой компании "ПромАгро"  Клюки Фёдора Ивановича

                        Активно участвую в общественной жизни школы и города, делюсь опытом с коллегами школы и города, провожу открытые уроки, выступаю на семинарах, участвую в городских конференциях, повышаю квалификацию на дистанционных курсах обучения «Технологии обучения» , активно участвую с детьми в олимпиадах различного уровня, вхожу в состав предметной комиссии ТЭК государственной (итоговой) аттестации.
























Достижения обучающихся:

 - XVIII межрегиональная физико-математическая олимпиада школы "Авангард" - победители - 4, 
                  - призеры - 4:
Всероссийский конкурс "Познание и творчество" - призеры - 2,
                  - лауреаты - 4;
Всероссийский конкурс"Интеллект-экспресс" - победители - 9,
                - лауреаты - 5; 
Олимпиада школьников "Ломоносов" - победители - 1, 
                    - призеры - 2;
Многопрофильная олимпиада Курского государственного университета - победители - 4;
Олимпиада "Олимпус" - победители - 14, 
                                   - призеры - 19. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий